За счет льготных тарифов жители Марьяновского района, которым поставляет тепло МУП «ЖКХ Марьяновское», и Нововаршавского района, получающие услуги водоснабжения у ООО «Большегривский водоканал»,  продолжают меньше платить за коммунальные услуги. А предприятия подтвердили затраты и получат субсидии за 3 квартал.
Утверждены суммы субсидий по льготным тарифам за 3 квартал 2018 года еще для двух организаций

За счет льготных тарифов жители Марьяновского района, которым поставляет тепло МУП «ЖКХ Марьяновское», и Нововаршавского района, получающие услуги водоснабжения у ООО «Большегривский водоканал», продолжают меньше платить за коммунальные услуги. А предприятия подтвердили затраты и получат субсидии за 3 квартал.

В целом за 3 квартал 2018 года правлением пока утверждены размеры субсидий на общую сумму свыше 3-х млн рублей, процесс рассмотрения документов предприятий продолжается. Документы поступили от 13 организаций, субсидии пока утверждены для 11 предприятий.

На заседании правления 15 ноября распределены субсидии на общую сумму 140 тыс. руб. для двух организаций.

МУП «ЖКХ Марьяновское» субсидия одобрена на сумму 48,4 тыс. руб., регуляторами исключена небольшая сумма в 169 рублей из-за несоответствия значений в бухгалтерских документах со значениями в реестре начислений гражданам платы. Специалисты ООО «Большегривский водоканал» Нововаршавского района ошиблись в расчетах на 2 копейки, и отклонение от предложения предприятия составило именно эту разницу.

Напоминаем, что с начала текущего года средств из бюджета Омской области распределено на общую сумму 21,65 млн руб. Субсидии, компенсирующие затраты за 4 квартал, предприятия получат уже в следующем году.

15.11.2018 16:15