15 ноября Региональная энергетическая комиссия утвердила 7 тарифов на различные коммунальные услуги со снижением значений с начала 2019 года
В Калачинске в 2019 году вода станет дешевле

Так, меньше значения тарифов на тепловую энергию станут у потребителей АО «Вагонная ремонтная компания-1» Нововаршавского района, ООО «Тепловик» Горьковского района и АО «Черноглазовский элеватор Таврического района, на техническую воду – у потребителей ООО «Камышловское ЖКХ» Любинского района.

Единогласно был утвержден тариф на питьевую воду со снижением в 2019 году почти на 7 % для ООО «Водоканал» Калачинского района. С начала 2019 года у жителей Калачинска стоимость питьевой воды составит 56,56 руб./куб. м (НДС не предусмотрен).

Причина – приобретение ресурса у МУП Калачинского ГП Калачинского района Омской области «Насосно-фильтровальная станция» «Воскресенская», у которого снижение тарифа на водоснабжение составило 17,5 %, на водоотведение – на 14,1 %. Причина: в новом долгосрочном периоде не смогло подтвердить затраты, заложенные в тариф 2017 года.

На водоотведение тариф ООО «Водоканал» пока не утвержден, рассмотрение вопроса отложено.

Также сегодня установлены тарифы на теплоснабжение для двух многоквартирных домов по ул. 3-я Островская, которым поставляет тепло Омский район водных путей и судоходства – филиал ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей» по сетям по сетям МП города Омска «Тепловая компания». Стоимость гигакалории тепла для этих потребителей увеличится с 1 июля 2019 года на 46 рублей (или на 2,4 %): с 1919,41 руб./Гкал до 1965,40 руб./Гкал.

15.11.2018 17:14