Владимир Тараненко подал прошение об отставке Губернатору Омской области, и 23 ноября распоряжением главы региона № 263-рк от 23.11.2018 года председатель РЭК был освобожден от замещаемой должности.
Контракт с председателем РЭК расторгнут по инициативе председателя

В конце последнего рабочего дня в Региональной энергетической комиссии руководитель проинформировал коллектив о своем уходе и поблагодарил специалистов за слаженную командную работу: «У нас была цель – создать команду профессионалов. Думаю, что эта задача реализована. Правление РЭК – самостоятельный коллегиальный орган, не подверженный влиянию извне».

О своих планах будущего трудоустройства Владимир Тараненко отметил: «Для меня возникла необходимость реализации способностей и полученного опыта в других сферах. И эти сферы не будут связаны с направлениями, по которым РЭК осуществляет регулирование».

25.11.2018 11:00