Увеличение экономически обоснованной стоимости поездки по городским маршрутам с 1 января составит от 6 до 11,6 %.
Большеречью, Саргатке и Таре установлены тарифы на перевозку пассажиров по городским маршрутам

Правлением РЭК Омской области утверждены тарифы на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в р.п. Саргатское, р.п. Большеречье и г. Таре.

Напомним: провозная плата для пассажиров отличается от экономически обоснованного тарифа в меньшую сторону, она устанавливается с учетом возможностей соответствующих бюджетов по субсидированию перевозок. Автомобильные перевозки как социальная услуга субсидируются как в городе Омске, так и в Омской области.

В городе таре работает 7 городских маршрутов, пассажиров перевозит ОАО «Тарское АТП», автобусы работают на бензине и газе. С начала следующего года экономически обоснованный тариф увеличится почти на 6 % и составит 24,86 руб. за 1 поездку. Эксперты РЭК Омской области исключили из расчетов стоимость ремонта здания, использующегося для стоянки автобусов, поскольку предприятию в прошлом году уже давались средства на ремонтные работы, но они не были использованы по назначению. Как пояснила руководителю предприятия Людмила Вичкуткина, заместитель председателя РЭК Омской области, эксперты действовали в соответствии с законодательством: ранее включенные и неиспользованные средства повторному включению в тариф не подлежат.

Перевозки по одному городскому маршруту в Саргатском осуществляет ООО «Саргатское АТП-1», автотранспорт работает на бензине. Экономически обоснованный тариф для предприятия установлен на уровне 39,06 руб. за 1 поездку. По сравнению с текущим значением рост тарифа произойдет с 1 января 2019 года на 6,6 %.

ООО «Большеречьеавтотранс» обслуживает 2 городских маршрута, топливом для автотранспорта являются бензин и газ. В 2019 году предприятие увеличит количество рейсов по одному из маршрутов, в связи с этим экономически обоснованный тариф увеличится на 11,6 % и составит с 1 января 2019 года 30,5 руб. за 1 поездку.

04.12.2018 12:06