Правлением РЭК Омской области утвержден тариф на тепловую энергию для потребителей ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник» Омского района.
У потребителей тепловой энергии санатория «Коммунальник» снизится тариф

Для населения, которое получает услуги отопления от теплоисточника ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник» Омского района, тариф с начала 2019 года снизится на 7,3 % и составит 1419,91 руб./Гкал. с учетом НДС.

На снижение тарифа повлиял целый ряд факторов. Это небольшой рост полезного отпуска тепла, а также корректировка выручки на основании фактических итогов деятельности за 2017 год: по итогам анализа работы предприятия в соответствии с методическими указаниями из выручки исключено более 430 тыс. рублей.

Также на размер выручки влияет то, что предприятие не оформляет надлежащим образом тепловые сети, поэтому орган регулирования не может утвердить потери в неоформленных тепловых сетях. Кроме того, у ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник» отсутствует инвестиционная программа, поэтому в тарифе не отразятся капитальные вложения, реализованные без инвестпрограммы, в частности, замена отопительного котла и оборудования к нему.

Представители предприятия отметили, что учтут ошибки, допущенные при осуществлении деятельности в предыдущие годы. По крайней мере, подумают о разработке инвестпрограммы.

В целом на заседании правления РЭК Омской области было рассмотрено 17 вопросов, установлены тарифы на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение для потребителей предприятий Муромцевского, Колосовского, Тевризского, Марьяновского, Любинского, Нововаршавского районов. Утверждены тарифы на водоотведение и техническую воду для потребителей АО «Газпромнефть – Омский НПЗ»  (не оказывает услуги населению).

06.12.2018 13:34