Вниманию регулируемых организаций!

С целью соблюдения законодательных сроков раскрытия информации РЭК предлагает до появления новых электронных форм отчетности, разрабатываемых ФАС России, использовать текущие шаблоны.

РЭК Омской области сообщает, что в федеральной государственной информационной системе «Единая Информационно-Аналитическая Система «Федеральный орган регулирования – Региональные органы регулирования – Субъекты регулирования» (далее – ЕИАС) до настоящего времени не размещены все электронные формы отчётности (далее – шаблоны), предусмотренные приказом ФАС России от 13 сентября 2018 года № 1288/18, в связи с чем у регулируемых организаций отсутствует возможность раскрывать всю необходимую информацию (сведения).

С целью соблюдения сроков и периодичности представления информации, подлежащей раскрытию, при необходимости предлагаем использовать ранее действовавший порядок раскрытия информации регулируемыми организациями посредством направления информации (сведений) в государственную информационную систему Омской области «Тариф» (далее – ГИС «Тариф») по ранее использовавшимся формам раскрытия, предусмотренных приказом РЭК Омской области от 22 октября 2013 года № 173/54.

После разработки ФАС России недостающих шаблонов соответствующие запросы будут размещены в ГИС «Тариф». По данному факту РЭК Омской области дополнительно проинформирует регулируемые организации.

14.06.2018 08:30